LadyBee.Ru, Цветы и растения для дома и сада
LadyBee.Ru, Цветы и растения
Форум 
ЖЖ 

Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
В избранное

Добро пожаловать!Поиск по сайтуПоиск:
РАЗДЕЛЫ
СТАТИСТИКА

НАША КНОПКА
Энциклопедия домашнего уюта
Галерея » Растения и цветы » Комнатные растения » Комнатные растения на букву М


Маранта (Maranta)


Научная классификация - Маранта (Maranta):
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Имбирецветные
Семейство: Марантовые
Род: Маранта

Растение требует высокой влажности воздуха и температуры не ниже 16-18 градусов. Летом - регулярная подкормка минеральными удобрениями. Листья могут менять свое направление: листовые пластинки при благоприятных условиях располагаются почти горизонтально, а при недостатке освещения или при других неблагоприятных условиях поднимаются вверх и складываются вместе.

Местоположение: светлое, но не под прямыми солнечными лучами. Теплым летом растение можно вынести на свежий воздух в тихое место. Зимой температура воздуха и почвы не должна опускаться ниже 18 градусов.

Полив: только мягкой водой комнатной температуры. Почва должна быть постоянно влажной, однако не следует допускать избытка воды в горшке. Растение следует часто и мелко опрыскивать, чтобы избежать появления пятен на листьях. При повышенной влажности воздуха растение помещают в поддон с водой.

Размножение: зелеными черенками, делением корневищ.

автор: Мила (Talia)




Гость, 22.03.2010 21:04:16    Ответить
Это растение вида марантовых называется в народе еще и "Молитвенное дерево",из-за складывания листьев на ночь в виде сложеных ладошек для молитвы. Ну а если в солнечный день,ваш цветок вдруг сложил свои листья-значит скоро будет гроза или сильный дождь(проверено и не раз)
Ваше имя:

Открытые тэги:  

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений
Сообщение будет опубликовано только после проверки Модератором

ФОРУМ

 "Что нам стоит дом построить? Нарисуем - ..."  автор: shusha, сегодня в 01:39:30
 "где можно купить ожерелового попугая в б..."  автор: vhodin, сегодня в 01:08:10
 "Рецепты для хлебопечки"  автор: Просто Зашла, сегодня в 00:40:52
 "Что я сейчас делаю"  автор: Зуля, сегодня в 00:31:54
 "Костюша Баранцев, ДЦП"  автор: Baroksa, 07.2.2012
 "Похуделки на спор"  автор: Просто Зашла, 07.2.2012

ФОТО РЕЦЕПТ
загрузка...
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"